Меню Поиск

Закрыть

Мужчину задержали за попытку изнасилования женщины в Кунцево

15.04.2019 12:39

Мужчину задержали за попытку изнасилования женщины в Кунцево

Теги: ЗАО , Кунцево , Изнасилования , насилие

Московское следствие предъявило обвинение мужчине в совершении насильственных действий сексуального характера и покушении на изнасилование. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник ГСУ СК России по столице Юлия Иванова.

«Расследуется уголовное дело в отношении 22-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ («Покушение на изнасилование») и ч. 1 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). В настоящее время с обвиняемым проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу», - рассказала Ю.Иванова.

По данным следствия, ночью 14 апреля обвиняемый вблизи жилого дома по ул. Боженко, применив насилие, совершил в отношении 40-летней женщины насильственные действия сексуального характера и попытался изнасиловать ее. Потерпевшая оказала ему активное сопротивление, поэтому обвиняемый не смог довести умысел до конца и вынужден был скрыться. В этот же день его задержали.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок