Меню Поиск

Закрыть

Более 180 мотоциклов Harley-Davidson отзывают в России из-за дефекта тормозных суппортов

15.04.2019 12:20

Более 180 мотоциклов Harley-Davidson отзывают в России из-за дефекта тормозных суппортов

Теги: Мотоциклы , Москва , Росстандарт , Отзыв автомобилей

В России отзывают более 180 мотоциклов Harley-Davidson из-за дефекта тормозных суппортов, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 181 мотоциклов марки Harley-Davidson (тип XG1). Программа мероприятий представлена ООО «Харли-Дэвидсон Рус», являющимся официальным представителем изготовителя Harley-Davidson на российском рынке. Отзыву подлежат мотоциклы, реализованные с января 2015 г. по настоящее время, с VIN-кодами согласно приложению в разделе «Документы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что причиной отзыва транспортных средств является присутствующий дефект тормозных суппортов, который может повлиять на безопасность эксплуатации мотоцикла. Тормозные суппорты со временем могут подвергаться коррозии в районе расточки суппорта под воздействием агрессивной внешней среды, особенно в прибрежных районах или районах где используется дорожная соль. Эта коррозия может привести к затягиванию поршней в расточку цилиндра суппорта. Если данное явление остается незамеченным, это может привести к усиленному прихватыванию тормозов, что может вызвать аварию.

«Уполномоченные представители изготовителя ООО «Харли-Дэвидсон Рус» проинформируют владельцев мотоциклов Harley-Davidson, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, попадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного мотоцикла с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт», - отмечается в материале.

В пресс-службе добавили, что на транспортных средствах будут произведена заменена тормозного суппорта в сборе. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок