Меню Поиск

Закрыть

Дипломы победителей и призеров Всероссийской олимпиады по истории получили 54 московских школьника

15.04.2019 12:10

Дипломы победителей и призеров Всероссийской олимпиады по истории получили 54 московских школьника

Теги: Школьники , Олимпиады , Образование

Победителями и призерами финала Всероссийской олимпиады школьников по истории стали 54 московских ученика. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«В Саранске завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории. Команда Москвы завоевала 54 диплома, 12 из них - дипломы победителей. Абсолютной победительницей стала Екатерина Косарева, учащаяся 10 класса лицея НИУ ВШЭ», - говорится в сообщении.

Отмечается, что соревнование проходило с 6 по 12 апреля 2019 г. Финалистами стали 254 школьника из 64 регионов России. Участники выполняли устные и письменные задания.

На данный момент завершились финалы Всероссийской олимпиады школьников по 11 предметам: химии, астрономии, обществознанию, экономике, французскому, испанскому, итальянскому, китайскому, русскому языкам, физике и истории. По итогам прошедших состязаний на счету московской команды 403 диплома.

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призеры последнего могут получить льготы при поступлении в вузы на профильные направления подготовки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок