Меню Поиск

Закрыть

Пять кафе построят на территории олимпийского комплекса «Лужники»

15.04.2019 11:00

Пять кафе построят на территории олимпийского комплекса «Лужники»

Теги: Кафе , Строительство , Лужники , Мосгосстройнадзор , Москва

Пять небольших кафе построят на территории «Лужников», сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Формируем и совершенствуем общественное пространство олимпийского комплекса «Лужники» для комфортного отдыха и развлечений тысяч москвичей и гостей столицы. В ближайшее время планируем построить пять небольших кафе на территории «Лужников», которые расположатся около нижней станции канатной дороги, на набережной, на Престижной аллее, рядом с плавательным бассейном. Проектировщики постарались, чтобы все возводимые сооружения отсылали к архитектуре исторического ансамбля зданий «Лужников» 1950-х гг.», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Уточняется, что три кафе будут одноэтажными, площадью 200 кв. м и рассчитаны на 45 мест каждое. Срок действия разрешения на строительство - до августа 2019 г. Четвертый и пятый павильоны - двухэтажные, площадью 650 кв. м. Они смогут вместить до 150 человек каждый. Срок действия разрешения на строительство - до марта 2020 г.

Объекты построят за счет городского бюджета. Застройщиком выступает АО «Олимпийский комплекс «Лужники».

Ранее «Известия» сообщали, что правительство Москвы откроет 20 новых площадок для торжественной регистрации брака в популярных у жителей столицы местах. В частности, москвичи смогут зарегистрировать брак на останкинской телебашне, в историческом особняке Спиридонова в Малом Гнездниковском пер., в «Москвариуме», в Московском планетарии, в башнях комплекса «Москва-Сити» «Меркурий» и «Федерация», а также на стадионах «Лужники» и «Спартак» и других учреждениях. Свадебные церемонии в действующих учреждениях культуры будут проводить в свободное от намеченных мероприятий время.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок