Меню Поиск

Закрыть

Сухая и теплая погода ожидается в Москве до конца рабочей недели

эксклюзив

15.04.2019 09:03

Сухая и теплая погода ожидается в Москве до конца рабочей недели

Теги: Погода , Весна , Москва

Сухая погода и до плюс 13 градусов ожидается в столице до конца рабочей недели. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

«Уже сегодня москвичам можно рассчитывать на улучшение погодных условий. Это будет связано с распространением к нам циклона с северо-запада, поэму уже в послеполуденные часы в небе над Москвой появится солнце, за счет этого потеплеет в столице до 9-11 градусов, в столичном регионе мы обещаем плюс 7 градусов на юге и до 12 градусов на северо-западе от Москвы. Большую часть дня вероятность осадков ожидается невысокой, ветер будет дуть с северо-востока со скоростью 3-8 м/с. Атмосферное давление будет расти и повысится до 756 мм ртутного столба. Во вторник, благодаря влиянию антициклона, ожидается малооблачная и сухая погода с большим суточным ходом температуры: ночью в Москве столбики термометров опустятся до 0 градусов отметки, а местами и могут уйти в слабый минус, по области ночью минус 3 - плюс 2 градусов, в дневные часы плюс 8-13 градусов», - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в среду в столицу вернутся облака, однако к концу недели снова будет солнечно и тепло. «В середине недели фронтальный раздел, приближаясь с северо-востока, забросит к нам поля своих облаков, за счет этого в ночные часы в Москве будут держаться слабые положительные температуры, а дневной прогресс сократится до плюс 8-10 градусов, в столичном регионе 7-12 градусов. К концу рабочей недели антициклону удастся восстановить свои позиции, он вернет нам солнце и обеспечит в пятницу дневной прогрев до 11-13 градусов, в столичном регионе можно рассчитывать на плюс 9-14 градусов», - заключила синоптик.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок