Меню Поиск

Закрыть

Гостям парка «Зарядье» 18 апреля расскажут о видах анализов и зачем их сдавать

15.04.2019 08:09

Гостям парка «Зарядье» 18 апреля расскажут о видах анализов и зачем их сдавать

Теги: Лекции , медицина , Зарядье

Посетители парка «Зарядье» 18 апреля 2019 г. смогут узнать, в каких случаях необходимо сдавать анализы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В парке «Зарядье» 18 апреля прочитают лекцию «Зачем сдавать анализы». Руководитель центра лабораторной диагностики городской клинической больницы №67 им. Л.Ворохобова Ольга Калачева расскажет о том, какие существуют виды анализов, что они помогают установить и как меняются с развитием медицины», - говорится в сообщении.

Как поясняется, слушатели мероприятия узнают о самых распространенных видах анализов, как готовиться к их сдаче, кто и в каких случаях их назначает, а также как интерпретируют полученные результаты. Кроме того, на встрече поговорят о лабораторной диагностике и ее месте в современной медицине. После лекции можно будет задать вопросы эксперту.

«Лучше, чтобы анализы проводились по направлению лечащего врача. В ином случае ответственность за их интерпретацию лежит на самом пациенте. Не менее важно, чтобы лаборатория была должным образом сертифицирована. Современная лаборатория имеет возможность предоставления данных в электронном виде, чтобы они были доступны для сравнения при проведении следующих анализов пациента. Например, наша лаборатория обеспечивает полную автоматизацию микробиологического анализа - это ускоряет получение результатов и снижает возможность негативного влияния человеческого фактора», - приводятся в материале слова О.Калачевой.

Уточняется, что лекция пройдет в павильоне «Заповедное посольство». Начало в 19:00. Для участия необходима предварительная регистрация. Встреча входит в программу цикла просветительских лекций о современной медицине и здоровье «Бегу к врачу». Те, кто не сможет попасть на лекцию, смогут посмотреть ее трансляцию на страницах mos.ru в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», а также на странице столичного департамента здравоохранения в Facebook.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок