Меню Поиск

Закрыть

«Автостат»: Более 53% всех люксовых автомобилей в РФ состоит на учете в Москве

14.04.2019 21:49

«Автостат»: Более 53% всех люксовых автомобилей в РФ состоит на учете в Москве

Теги: Статистика , автомобили , Продажа , Москва

Более половины всех зарегистрированных в России автомобилей сегмента Luxury состоит на учете в Москве. Об сообщает аналитическое агентство «Автостат».

«В нашей стране насчитывается 12,7 тыс. автомобилей сегмента Luxury. Это составляет всего лишь 0,03% от всего легкового парка РФ. Около 80% всех люксовых автомобилей страны сосредоточено в двух федеральных округах - Центральном (8,5 тыс. штук) и Северо-Западном (1,5 тыс. штук). На долю каждого из оставшихся округов приходится не более 5% от общего количества. Среди регионов ожидаемо лидирует столица - в Москве зарегистрировано свыше половины (53,7%) всех автомобилей сегмента Luxury в России, что составляет 6,8 тыс. единиц», - говорится в сообщении.

Аналитики отмечают, что по 1,2 тыс. таких машин числится в Подмосковье и Санкт-Петербурге. Из нестоличных субъектов РФ по этому показателю лидирует Краснодарский край (391 автомобиль), а замыкает пятерку лидеров по объему парка роскошных автомобилей Свердловская область (178 экземпляров). Также еще в шести российских регионах на учете стоит более 100 люксовых машин: Ростовская область (172 штуки), Татарстан (118 штук), Самарская область (118 штук), Чеченская Республика (113 штук), Ставропольский край (112 штук) и Челябинская область (105 штук).

Рубрика: Транспорт , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок