Меню Поиск

Закрыть

Свыше 30 кг гашиша и амфетамина изъяли полицейские у двух наркоторговцев в Подмосковье

14.04.2019 12:39

Свыше 30 кг гашиша и амфетамина изъяли полицейские у двух наркоторговцев в Подмосковье

Теги: МВД , Наркотики , Московская область , Задержание , Уголовное дело

Свыше 30 кг наркотиков изъяли полицейские у двух мужчин в Подмосковье, сообщила Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по Солнечногорскому району и из Первого батальона ДПС «Северный» по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержаны два жителя столицы в возрасте 29 лет и 41 года», - рассказала И.Волк.

Так, в ходе досмотра их автомобиля было обнаружено два пакета с порошкообразным веществом, 10 брикетов и семь плиток, предположительно с наркотическим средством растительного происхождения.

«По данному факту Следственным отделом ОМВД по Солнечногорскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. При обысках в гаражном боксе, арендованном задержанными, и по местам их жительства обнаружено 37 свертков с порошкообразным веществом и 58 пакетов, предположительно с наркотиками растительного происхождения», - отметила официальный представитель МВД России.

По результатам химического исследования, изъятое является психотропным веществом – амфетамином и наркотическим средством – гашишем. Общая масса наркотиков, изъятых из незаконного оборота, превысила 30 кг. Судом в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование уголовного дела продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок