Работы по благоустройству Овчинниковской и Озерковской набережных в центре столицы начнутся в ночь на 15 апреля 2019 г., сообщает официальный сайт мэра Москвы.
«В ночь на 15 апреля начнутся работы по благоустройству Овчинниковской и Озерковской набережных. Здесь создадут комфортное пространство для пешеходов: обустроят новые тротуары, заменят освещение, высадят цветы, кустарники и деревья. Протяженность набережных составляет около 3 км. Расположенные в самом центре столицы, сейчас Овчинниковская и Озерковская набережные не пользуются популярностью у пешеходов. Среди причин -- узкие тротуары, хаотичная парковка, высокая интенсивность движения и недостаток зеленых зон», - говорится в сообщении.
Как пояснили в пресс-службе городского департамента капитального ремонта, основной идеей благоустройства Озерковской и Овчинниковской набережных станет создание комфортного пространства для пешеходов с сохранением транзитной функции.
«Вместо существующих двух полос движения на обеих набережных останется по одной, а их ширина будет оптимизирована до нормативной. Количество парковочных мест практически не изменится и составит порядка 350 машиномест», - рассказали в департаменте.
В материале отмечается, что на набережных обустроят детские и спортивные площадки и зоны воркаута, установят кафе-киоски и вендинговые автоматы. Общая площадь благоустройства составит более 8 га. Во время работ набережные будут перекрывать частично, при этом обеспечат возможность для передвижения транспорта и пешеходов. Для автомобилистов установят временные знаки с предупреждением о ремонте, а для пешеходов оборудуют пути обхода тех зон, где будут идти работы.