Меню Поиск

Закрыть

А.Воробьев: Строительство дороги между старыми и новыми Химками начнется в ближайшее время

12.04.2019 18:29

А.Воробьев: Строительство дороги между старыми и новыми Химками начнется в ближайшее время

Теги: Дороги , Химки , Воробьев , Путин , проектирование

В Подмосковье построят новую дорогу, соединяющую старые и новые Химки, ее проектирование и строительство начнется в ближайшее время. Об этом сообщили в управлении пресс-службы губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Новые и старые Химки связаны только одной дорогой, проходимость которой явно недостаточна. Президент дал команду построить еще одну дорогу, соединить две части города. Проектирование мы начнем, и в самое ближайшее время приступим к строительству этого дополнительного проезда, потому что люди испытывают неудобства и прозябают в пробках», - приводятся в сообщении слова губернатора по итогам посещения совместно с президентом РФ Владимиром Путиным АО «НПО Энергомаш имени академика В.Глушко».

Кроме того, А.Воробьев сообщил, что регион занимается привлечением молодых талантливых специалистов для работы в ракетно-космической отрасли.

«У нас есть программа по социальной ипотеке, уже пять молодых специалистов «Энергомаша» получили квартиры. Мы хотим, чтобы они не уезжали из Подмосковья, из нашей страны, а работали и реализовывали свои таланты на наших аэрокосмических предприятиях. Большой комплекс мероприятий ведется с руководством завода, чтобы привлекать и удерживать молодых специалистов, речь идет о предоставлении или аренде жилья», - сказал губернатор.

В пресс-службе добавили, что предприятию предоставляется ряд налоговых льгот. Они действуют в рамках соглашения о реализации стратегического инвестиционного проекта по реконструкции и техническому перевооружению комплекса для производства ракетных двигателей, которое было заключено в июле 2017 г.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок