Меню Поиск

Закрыть

Оздоровительные лагеря в Подмосковье проверят до 30 мая на готовность к приему детей

12.04.2019 18:12

Оздоровительные лагеря в Подмосковье проверят до 30 мая на готовность к приему детей

Теги: Дети , Московская область , Лето , Проверки , безопасность

Детские оздоровительные лагеря Подмосковья проверят на соблюдение мер комплексной безопасности перед летним сезоном, готовность должна быть обеспечена до 30 мая 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора региона Дмитрия Пестова.

«В Подмосковье проводится масштабная подготовка к предстоящему летнему периоду. Этим летом на территории региона планируется к открытию более 1,2 тыс. детских лагерей. Большинство из них (более 1,1 тыс.) - пришкольные лагеря дневного пребывания. Также отдыхающих примут 100 загородных лагерей с круглосуточным пребыванием людей и пять палаточных городков. Планируется, что за летние месяцы на территории области отдохнут более 650 тыс. детей», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что период детского оздоровительного отдыха приходится на время прохождения пожароопасного сезона. В Подмосковье 26 детских оздоровительных лагерей, которые находятся в непосредственной близости от лесных массивов. Отмечается, что для обеспечения их защиты от природных пожаров предусмотрены дополнительные меры. Сформирована группировка сил и средств в составе 2,5 тыс. человек и 650 единиц спецтехники.

«В правительстве Московской области создан Межведомственный координационный совет по организации отдыха и оздоровления детей. С середины апреля к работе приступят межведомственные комиссии, которые проверят соблюдение мер комплексной безопасности и санитарно-эпидемиологических требований. Готовность лагерей к приему детей должна быть обеспечена до 30 мая», - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

Отмечается, что на особом контроле находится работа по выявлению и пресечению деятельности несанкционированных лагерей. Специалисты Роспотребнадзора обеспечат постоянный контроль за качеством питания и санитарно – эпидемиологической обстановкой.

В пресс-службе подчеркнули, что в каждой смене будут в обязательном порядке проводиться дни пожарной безопасности и учебные эвакуации. На территории летних оздоровительных лагерей и в местах массового отдыха детей обязательным требованием является проведение противоклещевой обработки.

«Комплекс данных мероприятий позволит провести летний оздоровительный сезон на территории Московской области комфортно и безопасно для детей», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок