Меню Поиск

Закрыть

Учебный комбинат и инновационную лабораторию планируют построить на северо-западе Москвы

12.04.2019 17:20

Учебный комбинат и инновационную лабораторию планируют построить на северо-западе Москвы

Теги: Строительство , СЗАО , Инновации , Москва

Учебный комбинат и инновационную лабораторию планируют построить на северо-западе Москвы, сообщили в пресс-службе столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.

«12 апреля 2019 г. на заседании градостроительно-земельной комиссии Москвы одобрено внесение изменений в правила землепользования и застройки Москвы в части увеличения предельного показателя плотности застройки земельного участка с 7,2 тыс. кв. м на гектар до 12 тыс. кв. м на гектар в целях размещения учебного комбината с опытным производством и испытательной инновационной лабораторией по адресу ул. Василия Петушкова, вл. 21, корп. 1», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что по итогам реализации проекта общая площадь строений на участке составит 5 тыс. 160 кв. м, что позволит создать 30 дополнительных рабочих мест. Общий объем инвестиции в проект составит более 200 млн руб.

«Этот инвестиционный проект позволит увеличить эффективность использования территории, обеспечит новыми рабочими местами жителей столицы. Московские предприятия активно развиваются и вкладывают средства в новые разработки - именно с этой целью планируется возвести учебный комбинат и испытательную инновационную лабораторию», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова.

В департаменте пояснили, что на указанной территории размещается ООО «Фирма «Техноавиа» - производитель и поставщик специальной одежды, обуви и средств защиты на рынке РФ. «Компания имеет в своей структуре 90 филиалов с общей численностью сотрудников более 7 тыс. человек», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок