Меню Поиск

Закрыть

А.Кузнецова поддержала идею создания в Москве Центра Глинки

12.04.2019 16:29

А.Кузнецова поддержала идею создания в Москве Центра Глинки

Теги: Дети , Фонды , омбудсмен , Память

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова поддержала инициативу по созданию в Москве Центра Глинки, в котором планируется разместить постоянно действующую выставку-музей «Доброта и милосердие», с которой выступил Фонд «Доктор Лиза». Об этом сообщили в пресс-службе детского омбудсмена.

«Уполномоченный по правам ребенка провела встречу с представителями фонда «Доктор Лиза»: главой фонда Глебом Глинкой и директором фонда Натальей Авиловой. Н.Авилова рассказала, что сотрудники организации, а также родные и коллеги Елизаветы Глинки планируют открыть Центр уже в текущем году», - говорится в сообщении.

Как уточняется, экспозиция будет рассказывать о самой Е.Глинке, о прошлом и настоящем благотворительности, меценатах и филантропах, а также о нуждающихся в конкретной помощи людях.

«Здорово, что в итоге это будет центр благотворительности, открытый для всех, куда можно прийти не только узнать про историю благотворительности, но помочь тем, кто в этом нуждается», - приводятся в сообщении слова А.Кузнецовой.

Отмечается, что детский омбудсмен поддержала инициативу и выразила готовность не только прийти на открытие, но и своими руками что-то сделать, помочь. А.Кузнецова выразила надежду, что друзья и знакомые Е.Глинки также откликнутся и помогут в создании Центра.

Также представители фонда поблагодарили детского омбудсмена за помощь семьям с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, малоимущим, семьям с детьми-инвалидами, беженцам, тяжелобольным детям.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок