Меню Поиск

Закрыть

Публичные слушания по кварталам реновации в шести районах Москвы прошли успешно

12.04.2019 14:49

Публичные слушания по кварталам реновации в шести районах Москвы прошли успешно

Теги: Строительство , программа реновации жилфонда

Публичные слушания по кварталам реновации, которые 11 апреля прошли в шести районах Москвы, можно назвать успешными. Об этом журналистам сообщила председатель комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) Юлиана Княжевская.

«Все очень хорошо прошло. Публичные слушания по градостроительной документации - очень важная конструкция во взаимоотношениях между жителями и городом, во взаимопонимании, в сокращении дистанции между москвичами и властью. У нас уже прошло два этапа публичных слушаний - экспозиция и собрания участников публичных слушаний. С сегодняшнего дня у нас начался третий этап - прием замечаний и предложений от участников публичных слушаний, продлится срок приема замечаний и предложений семь дней. Хотя публичные слушания еще не завершены, можно сказать, что удивила и порадовала очень высокая активность людей: на публичные слушания уже сегодня пришли более 7 тыс. человек, это хорошая явка», - сказала Ю.Княжевская.

По ее словам, большая часть вопросов от жителей касалась сроков переселения, обеспеченности территорий детскими садами, размещению спортивных площадок.

«Порадовала содержательность и серьезность вопросов, которые задают во время публичных слушаний. Выявилась озабоченность и потребность людей в каждом конкретном районе города именно по застройке территории. Людей волнуют разные вопросы, одних интересует озеленение территории, сколько будет деревьев, сколько кустарников. Могу сразу сказать, что деревьев и кустарников будет однозначно на порядок больше», - пояснила председатель комитета.

11 апреля в районах Солнцево, Очаково-Матвеевское, Ивановское, Метрогородок, Северное Тушино и Митино состоялись собрания участников публичных слушаний по первым шести проектам планировки территорий кварталов реновации.

Рубрика: Строительство

Связанные материалы:

13.04.2019 12:06

Кварталы реновации станут примером качественной городской среды

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок