Меню Поиск

Закрыть

Врачи в Дмитрове удалили кисту яичника у беременной пациентки и спасли плод

12.04.2019 13:46

Врачи в Дмитрове удалили кисту яичника у беременной пациентки и спасли плод

Теги: Здоровье , Врачи , Московская область , здравоохранение , Операции

Врачи Дмитровской городской больницы спасли беременную женщину и плод, удалив у пациентки кисту яичника. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

«В Дмитровскую городскую больницу поступила женщина на 17-й неделе беременности. В результате планового ультразвукового исследования у пациентки была обнаружена киста больших размеров, которая впоследствии могла стать угрозой для жизни и здоровья и матери, и ребенка», - приводит пресс-служба слова министра здравоохранения Московской области Дмитрия Матвеева.

Он отметил, что женщине требовалась операция, поскольку с развитием беременности возникал риск развития осложнений - например, разрыва или перекрута кисты.

«Врачи Дмитровский больницы лапароскопическим методом через небольшие проколы удалили кисту яичника у пациентки и сохранили беременность. Сейчас женщина чувствует себя хорошо, продолжает находиться под присмотром медиков. Благодарю дмитровских врачей за профессионализм, а будущей маме желаю крепкого здоровья» - добавил Д.Матвеев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок