Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили обсудить идею «Аэрофлота» увеличить срок нахождения авиадебоширов в «черном списке»

эксклюзив

12.04.2019 13:07

В Госдуме предложили обсудить идею «Аэрофлота» увеличить срок нахождения авиадебоширов в «черном списке»

Теги: Самолеты , авиаперевозки , Госдума , авиакомпании , Пассажиры

В Госдуме считают возможным обсудить предложение авиакомпании «Аэрофлот» увеличить срок нахождения авиадебошира в «черном списке» с одного года до трех лет. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил член комитета Госдумы по транспорту и строительству Сергей Тен («Единая Россия»).

«Я все-таки считаю, что так, с закрытыми глазами, поддерживать позицию «Аэрофлота» сейчас не надо, но надо это обсуждать. Надо смотреть статистику, и, возможно, мы придем к выводу о том, что на самом деле год - это не такой, может быть, большой срок, поскольку, я думаю, не очень много наших граждан в стране летают самолетами «Аэрофлота» каждый месяц или каждую неделю. Я думаю, что таких граждан может быть 1%», - сказал С.Тен.

Он привел в пример ситуацию, когда гражданин летает самолетом только раз в год в отпуск, и весь его срок пребывания в «черном списке», в таком случае, может прийти как раз на тот период, когда он и не собирается никуда лететь. «Вполне вероятна ситуация, когда человек раз в год летает в отпуск, и он, например, надебоширил 1 июля, а в следующий раз он полетел 1 августа, просто-напросто отпуск свой перенес, и, по большому счету, наказания никакого не почувствовал. То есть это никак не повлияло на его воспитание или на то, чтобы человек выводы какие-то сделал из своего поведения негативного. Я, может быть, забегаю вперед, но еще раз говорю, что надо обсуждать это все», - пояснил С.Тен.

По мнению депутата, авиакомпания «Аэрофлот», выступившая с такой инициативой, должна представить статистику по правонарушениям.

«Надо посмотреть аргументы «Аэрофлота». Возможно, у них есть доводы, исходя из практики действия этой законодательной нормы. Возможно, коллеги из «Аэрофлота» могут нам какую-то статистику представить для того, чтобы сделать выводы, насколько эффективно эта норма работает», - сказал он.

Ранее авиакомпания «Аэрофлот» предложила предоставить экипажу право использовать средства сдерживания к авиадебоширам, а также увеличить срок нахождения авиадебошира в «черном списке» с одного года до минимум трех лет.

Рубрика: Политика , Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок