Меню Поиск

Закрыть

Завершен монтаж золотого обрамления кровли Центра художественной гимнастики в «Лужниках»

12.04.2019 11:45

Завершен монтаж золотого обрамления кровли Центра художественной гимнастики в «Лужниках»

Теги: Строительство , Лужники , спорт

Монтаж золотого обрамления кровли Центра художественной гимнастики (ЦХГ) завершили на территории олимпийского комплекса «Лужники». Об этом сообщили в пресс-службе столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Главная архитектурная особенность Центра художественной гимнастики - оригинальная форма кровли, символизирующая​ взмах гимнастической ленты. Завершен монтаж обрамления, для которого понадобилось 3,4 тыс. кв. м треугольной мозаики цвета золота. Таким образом, основные работы по кровле закончены», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

По его словам, для создания сложной геометрии кровли использовали специально изготовленное алюминиевое покрытие.

«В настоящее время на арене выполнена подсистема для установки кресел на трибунах, начинается монтаж блитчеров. Установлена половина спортивных светильников и треть светильников создающих эффект звездного неба. В ближайшее время строители приступят к установке акустического оборудования и медиаэкранов», - уточнил М.Хуснуллин.

Как добавил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин, чьи слова также приводятся в материале, работы по внутренней отделке находятся в высокой стадии готовности.

«Ранее на объекте полностью завершили работы по устройству каркаса здания и монтажу лифтового оборудования. Идут работы по укладке мозаики на полу и колоннах в фойе ЦХГ. Уже завершена отделка гостиницы для спортсменов, начали собирать мебель. На финишной прямой - отделочные работы в тренировочных залах спорткомплекса и зоне СМИ», - пояснил М.Газизуллин.

Он также отметил, что на объекте завершается монтаж внутренних инженерных систем (теплоснабжение, энергоснабжение, водоснабжение и канализация), а установка систем вентиляции, дымоудаления, автоматического пожаротушения практически завершена.

Площадь здания Центра художественной гимнастики составит 25 тыс. кв. м. В центре будет создана арена на 4 тыс. зрителей с частично трансформируемыми трибунами. В составе спортивного объекта также предусмотрены тренировочные, хореографические и тренажерный залы. Кроме того, на территории Центра художественной гимнастики будет функционировать гостиница для спортсменов, медико-восстановительный центр, современный пресс-центр и помещения для тренеров, судей и спортсменов. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2019 г.

Рубрика: Строительство

Связанные материалы:

17.04.2019 12:54

Завершение монтажа золотого обрамления кровли Центра художественной гимнастики в «Лужниках»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок