Меню Поиск

Закрыть

Дом с фасадами из белого камня планируют построить на ул. Октябрьская в рамках программы реновации

12.04.2019 11:28

Дом с фасадами из белого камня планируют построить на ул. Октябрьская в рамках программы реновации

Теги: Строительство , программа реновации жилфонда

Жилой 11-этажный дом с фасадами из белого камня планируют построить на ул. Октябрьская в рамках программы реновации. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура) со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«В качестве наружной отделки архитекторы выбрали искусственный камень белого цвета. Вместе с корзинами для кондиционеров, закрытыми декоративными алюминиевыми решетками светло-коричневого цвета, создается очень гармоничный образ. Кроме того, этот стартовый дом отлично впишется в существующую застройку квартала», - уточнил С.Кузнецов.

В пресс-службе пояснили, что общая площадь здания составит около 8 тыс. кв. м. Дом будет расположен на стартовой площадке по адресу ул. Октябрьская, вл. 105.

«Вход в здание предусмотрен в один уровень с землей – мамы с колясками и маломобильные люди смогут легко попасть в подъезд, а пространство возле входа облицуют керамогранитной плиткой с шероховатой поверхностью, благодаря чему будет совсем не скользко даже зимой. Первый этаж, где разместятся помещения для консьержей, колясочные и почтовые ящики, будет иметь большую площадь остекления, за счет этого в подъезде всегда будет светло. Все вместе это создаст высокий уровень комфорта и безопасности для будущих жильцов», - заключили в комитете.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок