Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор изъял в столичном ТЦ более 28 кг рыбной продукции

12.04.2019 09:35

Россельхознадзор изъял в столичном ТЦ более 28 кг рыбной продукции

Управление Россельхознадзора по Москва, Московской и Тульской областям изъяло в столичном торговом центре более 28 кг продукции аквакультуры без ветеринарных документов. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москва, Московской и Тульской областям совместно с управлением внутренних дел по Восточному административному округу Москвы проведена проверка на территории продуктового торгового центра «Измайловская ярмарка» на Измайловском проспекте, д. 54. В павильонах выявлена продукция аквакультуры (замороженные, охлажденные и копченые тушки и части рыбы различных пород, среди которых, по визуальным признакам, присутствуют особо ценные, осетровые виды, а также морепродукты) общим весом более 28 кг. Данная продукция не имела ветеринарно-сопроводительных документов и необходимых идентификационных признаков (маркировки), позволяющих установить дату выработки, сроки годности и изготовителя», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в соответствии с действующим законодательством обезличенная продукция изъята из оборота и помещена на хранение в изолированную камеру под контролем собственника до принятия ветеринарной службой решения об ее утилизации или уничтожении.

На карте
Место: Измайловский проспект, вл54
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок