Меню Поиск

Закрыть

Главный диетолог Москвы поделилась рецептом «космического» пюре

эксклюзив

12.04.2019 09:30

Главный диетолог Москвы поделилась рецептом «космического» пюре

Теги: Еда , здравоохранение , День космонавтики

Главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова в День космонавтики поделилась рецептом пюре в космическом стиле «Эта зеленая планета». Как сообщила она Агентству городских новостей «Москва», такое пюре подойдет для ужина, так как содержит совсем немного калорий.

«Пюре «Эта зеленая планета» вполне будет соответствовать космической атмосфере вашего ужина, так как принято считать, что космонавты питаются блюдами в тюбиках в виде пюре. В порции такого пюре будет около 280 ккал, что позволит насладиться ужином без вреда для фигуры», - сказала диетолог.

Как пояснила А.Стародубова, на две порции следует взять по 300 гр. картофеля и брокколи (можно замороженную), 50 гр молока, 10 гр. сливочного масла, 1 гр. поваренной соли и 20 гр. зелени петрушки.

Сваренный в подсоленной воде картофель необходимо размять с подогретым молоком и растопленным сливочном маслом и добавить туда измельчению в блендере заранее сваренную капусту брокколи. Пюре переложить в смазанные маслом круглые формочки из фольги (наподобие маленьких консервных банок) и запекать в духовом шкафу 15-20 мин. Перед подачей украсить измельченной зеленью петрушки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок