Меню Поиск

Закрыть

Работы по благоустройству ул. Рождественка и прилегающих к ней переулков начнутся 13 апреля

12.04.2019 07:39

Работы по благоустройству ул. Рождественка и прилегающих к ней переулков начнутся 13 апреля

Теги: Переулки , благоустройство , Рождественка

В столице благоустроят ул. Рождественка и соседние переулки, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Ул. Рождественка, а также несколько прилегающих к ней переулков ждет комплексное благоустройство. 13 апреля работы начнутся на ул. Рождественка, в Сандуновском пер. и Звонарском пер. Позже - в Варсонофьевском пер., Большом Кисельном пер., Малом Кисельном пер. и Нижнем Кисельном пер. Общая площадь благоустройства составит более 6 га», - говорится в сообщении.

Как поясняется, работы начнутся с обустройства строительной площадки. Далее узкие и неудобные для пешеходов тротуары расширят и замостят гранитной плиткой. От проезжей части тротуары отделят с помощью бордюрного камня. Воздушные кабельные линии уберут под землю. На улицах установят исторические фонари, удобные скамейки и урны. На завершающем этапе благоустройства высадят деревья и кустарники.

«Основной идеей благоустройства района ул. Рождественка является создание комфортного пространства, удобного как для пешеходов, так и для автомобилистов», - приводятся в материале слова представителя столичного департамента капитального ремонта.

Отмечается, что полностью перекрывать автомобильное движение не будут. Возможно только временное перекрытие отдельных полос. Будет установлено специальное ограждение с сигнальными огнями. Для автомобилистов появятся предупреждающие временные знаки, а для пешеходов сделают пути обхода.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок