Меню Поиск

Закрыть

Жители Подмосковья могут проголосовать за перевод коммерческих маршрутов Мострансавто в социальные

12.04.2019 05:00

Жители Подмосковья могут проголосовать за перевод коммерческих маршрутов Мострансавто в социальные

Теги: автобусы , Московская область , Мострансавто , Пассажиры , Голосование , Добродел

Жители Московской области до 21 апреля 2019 г. могут проголосовать на портале «Добродел» за перевод коммерческих маршрутов Мострансавто в социальные. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

«До 21 апреля жители Подмосковья могут проголосовать на портале «Добродел» за перевод коммерческих маршрутов Мострансавто в социальные с предоставлением льгот для отдельных категорий граждан. В первую очередь, в категорию социальных переведут маршруты, получившие больше всего голосов. Сейчас на голосование вынесен 21 маршрут Мострансавто, которые работают по нерегулируемым тарифам в различных муниципальных образованиях», - говорится в сообщении.

Отмечается, что для участия в голосовании предложены маршруты Мострансавто в Одинцово, Истре, Коломне, Королеве, Мытищах, Раменском, Сергиевом Посаде, Шатуре, Наро-Фоминске, Щелково. В их обслуживании задействовано 10 филиалов предприятия и более 100 автобусов. В работающих на этих маршрутах транспортных средствах размещены специальные информационные материалы. Они разъясняют, как жители региона могут принять участие в голосовании на портале «Добродел».

«Работа по переводу маршрутов в разряд социальных в Мострансавто идет на постоянной основе. Так, после рассмотрения обращений жителей региона в начале этого года более 20 маршрутов предприятия были переведены в разряд социальных. Это важная совместная с министерством транспорта и дорожной инфраструктуры работа, особую роль в которой играют именно пассажиры. Одна из наших приоритетных задач - создание транспортной системы, дополняющей инфраструктуру Подмосковья. Мострансавто должно отвечать запросам наших пассажиров, адаптируясь и меняясь в соответствии с потребностями», - приводятся в сообщении слова генерального директора Мострансавто Владислава Мурашова.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мострансавто Следить за темой

Другие материалы по теме: 160

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок