Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после гибели выпавшей из окна квартиры в Отрадном двухлетней девочки

11.04.2019 21:30

СК начал проверку после гибели выпавшей из окна квартиры в Отрадном двухлетней девочки

Теги: Дети , СВАО , Отрадное , СК , Проверки , смерть

Следователи выясняют обстоятельства гибели ребенка, выпавшего из окна квартиры на северо-востоке столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве проводится доследственная проверка по факту падения малолетней девочки из окна квартиры на северо-востоке Москвы. Вечером 11 апреля 2019 г. вблизи одного из жилого домов по ул. Мусоргского в Москве было обнаружено тело двухлетней девочки с телесными повреждениями, характерными для падения с большой высоты. По предварительным данным, девочка залезла на подоконник и выпала из окна 13 этажа. В момент происшествия мама девочки находилась в другой комнате. В настоящее время следователи работают на месте, опрашиваются очевидцы произошедшего. Следователи проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - отметила Ю.Иванова.

В ведомстве напомнили, что детей ни при каких условиях нельзя оставлять без присмотра взрослых, особенно в жилых помещениях с открытыми окнами. «Взрослым необходимо быть внимательными, проявлять бдительность и соблюдать элементарные меры предосторожности, поскольку только от их действий зависит безопасность собственного ребенка», - подчеркнула Ю.Иванова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок