Меню Поиск

Закрыть

Художникам могут разрешить рисовать в Москве 3D-граффити с изображением музейных экспонатов

эксклюзив

12.04.2019 09:20

Художникам могут разрешить рисовать в Москве 3D-граффити с изображением музейных экспонатов

Теги: Мосгордума , Граффити , Москва , Фасады

Художникам могут разрешить расписывать фасады московских зданий 3D-граффити, если они будут изображать значимые музейные и архитектурные экспонаты. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов («Единая Россия»).

«В первую очередь, размещение таких граффити должно быть законно и согласовано с мэрией. Также, это зависит от места, на котором разместят 3D-граффити, с каким вкусом, с какой культурой и с каким профессионализмом будет выполнен данный рисунок. Возможно, граффити с изображением культурных и исторических объектов, значимых музейных и архитектурных экспонатов привлекли бы дополнительное внимание, ведь не все имеют возможность посещать музеи. Когда у нас шла речь о билбордах или о социальной рекламе, я всегда говорил, что правильно было бы размещать произведения искусства: то, что касается культуры», - сказал Е.Герасимов.

Раннее СМИ сообщали, что команда художников при поддержке мэрии Грозного создала несколько 3D-граффити на городских стенах. На них изображены музейные и архитектурные экспонаты, значимые для истории чеченского народа.

Рубрика: Культура , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок