Меню Поиск

Закрыть

Мосгорнаследие: Реставрация Медведниковской гимназии в Староконюшенном пер. начнется в ближайшее время

эксклюзив

12.04.2019 08:20

Мосгорнаследие: Реставрация Медведниковской гимназии в Староконюшенном пер. начнется в ближайшее время

Теги: реставрация , Москва , Здания , Мосгорнаследие , Гимназии , объект культурного наследия , Культурное наследие

Работы по реставрации гимназии им. Ивана и Александры Медведниковых в центре Москвы начнутся в ближайшее время. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель столичного департамента культурного наследия (Мосгорнаследие) Алексей Емельянов.

«В Медведниковской гимназии в Староконюшенном пер. начинаются, наконец, долгожданные реставрационные работы. Это очень сложный проект - гимназию нужно приспособить под современную школу, и это задача непростая. Проект согласован, разрешение на проведение работ мы выдали, и в ближайшее время реставрационные работы начнутся», - отметил А.Емельянов.

Он пояснил, что к настоящему времени гимназия уже отселена. После реставрации, которую планируют завершить в 2020-2021 гг., школьники вернутся к занятиям в здании.

Медведниковскую гимназию построили в 1903 г. по проекту архитектора Ивана Кузнецова как среднее учебное заведение для мальчиков. В годы Великой Отечественной войны в здании были организованы курсы медсестер, также в 1941 г. в нем находился штаб 21-й дивизии народного ополчения.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок