Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Самая большая в России школа появится на территории ЗИЛа

11.04.2019 14:40

С.Собянин: Самая большая в России школа появится на территории ЗИЛа

Теги: Собянин , Школы , Жилье , Парки , технопарк , ЗИЛ

Строящаяся школа на территории ЗИЛа в составе ЖК «Зиларт» станет самой большой в России. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра хода строительства нового учебного заведения.

«Территория ЗИЛа продолжает наполняться жизнью. Недавно мы были на спортивном объекте синхронного плавания. Буквально неделю тому назад сдан самый крупный дилерский центр Mercedes на этой же территории. Уже в такой значительно продвинутый стадии строительство самой крупной школы в России. Здесь есть все современные технологии для обучения, в том числе и детский технопарк, в котором можно изучать самые новейшие технологии: нанотехнологии, робототехнику и другие интересные предметы», - сказал С.Собянин.

Он добавил, что в школе будут учиться как начальные классы, так и старшие. Кроме того, как отметил мэр, учебное заведение будет введено в эксплуатацию раньше, чем начнется массовое заселение новостроек.

«Школа будет введена даже раньше, чем появится большинство жителей или детей, которые будут ходить в эту школу. Она будет в течение нескольких лет наполняться детским смехом, жизнью. Очень важно, что она построена уже заранее, и родителям не придется думать, куда возить своих детей», - отметил С.Собянин.

Он добавил, что проект застройки территории бывшего ЗИЛа - это крупнейший проект реконструкции промышленной зоны не только в Москве, но и в России. «И я думаю, крупнейший в Европе. Всего здесь будет построено около 5 млн кв. м недвижимости, а с соседними территориями - больше 6 млн кв. м. Этот проект абсолютно сопоставимый с таким мегапроектом, как московский «Сити»: здесь будут и жилье, и рабочие места, и спортивные кластеры, и хорошая первоклассная набережная, парки», - добавил С.Собянин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок