Меню Поиск

Закрыть

Полицейские городского округа Луховицы задержали подозреваемого в нападении на зоомагазин

11.04.2019 13:11

Полицейские городского округа Луховицы задержали подозреваемого в нападении на зоомагазин

Теги: Полиция , Московская область , Задержание , Разбой

Сотрудники полиции задержали жителя городского округа Луховицы по подозрению в разбойном нападении на зоомагазин, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по городскому округу Луховицы в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 52-летний местный житель, подозреваемый в совершении разбоя. При обыске квартиры правонарушителя обнаружены и изъяты предметы, используемые при совершении нападения», - рассказала Т.Петрова.

Полиция нашла злоумышленника после изучения записи с камер видеонаблюдения. На кадрах зафиксировано, как злоумышленник в маске вошел в помещение зоомагазина в пос. Белоомут и палкой, обмотанной тряпкой, стал избивать и душить продавщицу. Затем он похитил сумку женщины с деньгами и ее мобильный телефон.

Подозреваемый был задержан по месту проживания, в настоящее время он находится под подпиской о невыезде. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ («Разбой»). Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

11.04.2019 13:18

Полицейские городского округа Луховицы задержали подозреваемого в нападении на зоомагазин (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок