Меню Поиск

Закрыть

Лекции проведут в демонстрационном павильоне МЦД в День Космонавтики

11.04.2019 13:23

Лекции проведут в демонстрационном павильоне МЦД в День Космонавтики

Теги: космос , МЦД

Лекции о космосе пройдут в демонстрационном павильоне Московских центральных диаметров (МЦД) в День Космонавтики. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной
инфраструктуры.

«12 апреля в демонстрационном павильоне МЦД пройдут мероприятия, посвященные Дню космонавтики. В 15:00 в павильоне МЦД пройдет лекция «Сказки звездного неба». Специалисты Московского планетария расскажут, сколько всего созвездий на небе, какие мифы сложили люди о звездах и какую практическую пользу приносит людям знание звездного неба. А в 17:00 сотрудники Московского планетария проведут лекцию, посвященную строению Солнечной системы. Кроме того, в 19:00 в лектории павильона начнется показ научно-популярных роликов «Роскосмоса» об освоении космоса», - говорится в сообщении.

Проект МЦД подразумевает запуск пяти линий. Первые два диаметра: МЦД-1 «Одинцово-Лобня» и МЦД-2 «Нахабино-Подольск» запустят уже в конце 2019 - начале 2020 гг. График работы МЦД будет выстроен как в метро - с 5:30 утра до 1:00 ночи. Поезда будут ходить в тактовом режиме с интервалом пять-шесть минут в часы пик. Демонстрационный павильон МЦД на площади Киевского вокзала открыт для посетителей ежедневно без выходных с 9:00 до 21:00. Вход свободный.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок