Меню Поиск

Закрыть

Проблемный ЖК «Воскресенское» в ТиНАО достроит городской застройщик «Мосотделстрой №1»

11.04.2019 12:27

Проблемный ЖК «Воскресенское» в ТиНАО достроит городской застройщик «Мосотделстрой №1»

Теги: Строительство , Долгострои , Москомстройинвест , ТиНАО , Застройщики

Проблемный жилой комплекс «Воскресенское» в ТиНАО будет достроен городским застройщиком АО «Мосотделстрой №1». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Москвы (Москомстройинвест) со ссылкой на заместителя председателя комитета Екатерину Храмову.

«Проблемный ЖК «Воскресенское» в ТиНАО будет достроен городским застройщиком АО «Мосотделстрой №1». В настоящее время уже ведется подготовка документов, которые в дальнейшем позволят компании выйти на стройплощадку», - приводят в пресс-службе слова Е.Храмовой.

В пресс-службе напомнили, что ранее было принято решение о достройке проблемного объекта по адресу: пос. Воскресенское, корп. 1-4 за счет средств бюджета силами городской организации.

«Для исполнения принятого решения необходимо провести мероприятия, предшествующие выходу нового застройщика на стройплощадку», - добавила Е.Храмова.

В Москомстрйоинвесте пояснили, что необходимо определить объем финансирования достройки ЖК «Воскресенское», для чего будет проведено обследование и установлена стоимость работ для завершения строительства.

«Далее АО «Мосотделстрой №1» в рамках дела о банкротстве ЗАО «ТСК «Евро-Старт» обращается в арбитражный суд и в министерство строительства РФ с заявлением о намерении приобрести объекты незавершенного строительства (корп. 1, 2, 4) и исполнить обязательства перед гражданами», - добавила Е.Храмова.

Отмечается, что решение о строительстве корп. 3, входящего в состав проекта жилого комплекса, будет принимать непосредственно АО «Мосотделстрой №1». При этом строительство этого дома прежним застройщиком не начато и проданных квартир в нем нет.

«К моменту передачи объектов незавершенного строительства новому застройщику внешним управляющим должен быть сформирован реестр требований участников строительства; объекты должны быть поставлены на кадастровый учет и на них должна быть произведена государственная регистрация прав прежнего застройщика, а также оформлены земельно-правовые отношения», - подчеркнули в пресс-службе.

Уточняется, что для получения разрешения на строительство необходимо проведение работ по корректировке проектной документации и проведение экспертизы проектной документации.

«В ходе встречи также было отмечено, что по проблемному объекту утверждена новая «дорожная карта», согласно которой окончание строительства ЖК «Воскресенское» намечено на II квартал 2021 г. Для контроля за исполнением мероприятий «Дорожной карты» Москомстройинвест планирует проводить совещания с участием граждан один раз в квартал. Строительство ЖК «Воскресенское» было начато в 2005 г. С 2014 г. ЗАО «ТСК «Евро-Старт» находится в банкротстве, а в 2015 г. в отношении компании введено внешнее управление», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок