Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс: Изменение графика работы выделенок увеличит скорость наземного транспорта на 30% по выходным

11.04.2019 10:26

Мосгортранс: Изменение графика работы выделенок увеличит скорость наземного транспорта на 30% по выходным

Теги: Мосгортранс , общественный транспорт , График работы , Выделенная полоса

Изменение графика работы выделенных полос, которое начнет действовать 14 апреля 2019 г., увеличит скорость наземного транспорта на 30% по выходным, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«В воскресенье, 14 апреля, почти 70 км выделенных полос на столичных магистралях начнут работать каждый день - по выходным по ним сможет передвигаться только городской транспорт, такси и машины экстренных служб. Ежедневно станут работать выделенные полосы на Ленинском проспекте, на участке от проспекта Мира до Ярославского шоссе, на Можайском шоссе, ул. Воздвиженка и Кутузовском проспекте. Также по выходным теперь будут действовать «выделенки» на Нахимовском и Ломоносовском проспектах, ул. Минская, на участке от ул. Нижегородская до Рязанского проспекта», - говорится в сообщении.

По словам первого заместителя генерального директора ГУП «Мосгортранс» Бориса Ткачука, которого цитирует пресс-служба, в выходные дни на этих участках сохраняется сложная дорожная обстановка. «Здесь проходят 40 маршрутов автобусов, троллейбусов и электробусов Мосгортранса - каждый день ими пользуются свыше 180 тыс. горожан. Мы ожидаем, что с вводом ежедневных «выделенок» скорость движения городского транспорта по ним вырастет на 30% - по субботам и воскресеньям время ожидания для пассажиров сократится, проезд станет быстрее и комфортнее», - пояснил он.

В пресс-службе отметили, что работа выделенных полос по выходным поможет снизить число дорожно-транспортных происшествий с участием городского транспорта на 20-25%.

«В вводом «выделенок» на северо-востоке, востоке и юге Москвы городской транспорт в этих районах поехал быстрее. Кроме того, полуэкспрессные автобусы Мосгортранса выполняют почти 100% рейсов точно по расписанию - маршруты проходят по выделенным полосам с минимальным количеством остановок», - напомнили в учреждении.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок