Меню Поиск

Закрыть

Пассажиры чаще всего подключались к Wi-Fi в общественном транспорте столицы в 2018 г. через iPhone 6 Plus

11.04.2019 10:16

Пассажиры чаще всего подключались к Wi-Fi в общественном транспорте столицы в 2018 г. через iPhone 6 Plus

Теги: Wi-Fi , общественный транспорт , телефон , Мобильный , Подключение

Пассажиры чаще всего подключались к Wi-Fi в общественном транспорте столицы в 2018 г. через iPhone 6 Plus, сообщили в пресс-службе оператора «МаксимаТелеком».

«МаксимаТелеком», оператор крупнейшей в Европе публичной сети Wi-Fi, составила рейтинг мобильных телефонов по общему количеству подключений во всех видах общественного транспорта Москвы за 2018 г. Лидером в рейтинге мобильных телефонов, с которых чаще всего пассажиры подключаются к MT_FREE, стал iPhone 6 Plus. Количество подключений пользователей с данного смартфона составило 8% от общего числа авторизаций во всей Wi-Fi сети в Москве»,- говорится в сообщении.

Уточняется, что в московском метро в 2018 г. пассажиры чаще всего подключались со смартфона iPhone 6 Plus - 9%. На втором месте по популярности iPhone 5S с показателем 8%, а тройку лидеров замыкает iPhone 5 - 6,5%. На Московском центральном кольце (МЦК) частота авторизаций в сети Wi-Fi с телефонов iPhone 6 Plus также преобладает над остальными моделями и составляет 8,5%.

«Большинство пользователей сети MT_FREE в городском наземном транспорте предпочитают мобильные телефоны iPhone 5S (10,5%). Вторым по популярности стал iPhone 5 с результатом 9%. Завершает топ-3 iPhone 6 Plus - 7,5%», - перечислили в пресс-службе.

Там также отметили, что в поездах «Аэроэкспресс» в 2018 г. 11% пользователей сети Wi-Fi отдали предпочтение смартфонам модели iPhone 7 Plus. С телефонов iPhone 6 подключались 9,5%, а iPhone 7 выбрали 8,5% пассажиров. В поездах АО «Центральная ППК» (ЦППК) рейтинг популярности распределился несколько иначе: лидирует iPhone 5 - 7% пользователей, на втором месте телефон iPhone 6 Plus с показателем 6,5%, а на третьем - iPhone 6 с 6% авторизаций пользователей.

«По итогам 2018 г. количество пользователей, которые подключаются к сети MT_FREE с мобильных телефонов на операционной системе iOS, составило - 51%, на Android ‑ 49%. Модели мобильных телефонов других производителей не вошли в ТОП-3 по популярности среди пользователей сети MT_FREE Московского транспорта», - добавили в пресс-службе.

По итогам трех месяцев 2019 г. в общем рейтинге мобильных телефонов на всей сети MT_FREE в Москве лидирует iPhone 7 с показателем более 17,5 млн подключений.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок