Меню Поиск

Закрыть

Более 25 тыс. человек приняли участие в «Пернатой неделе» Московского зоопарка

11.04.2019 10:05

Более 25 тыс. человек приняли участие в «Пернатой неделе» Московского зоопарка

Теги: Праздник , Фестивали , Московский зоопарк

В «Пернатой неделе» Московского зоопарка приняли участие более 25 тыс. человек, сообщили в пресс-службе зоопарка.

«С 1 по 6 апреля в зоопарке прошла «Пернатая неделя» - тематические развлекательно-просветительные мероприятия, посвященные Международному дню птиц. Участников праздника ждала обширная программа: познавательные квесты, викторины, интерактивные экскурсии и лекции, творческие мастер-классы, концерт и многое другое. Участие приняли более 25 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение «Пернатой недели» гости зоопарка смогли познакомиться с многообразием мира пернатых, узнать подробнее о птицах, обитающих в разных странах мира, а также о работе современных зоопарков по сохранению наиболее редких видов пернатых. Обладатели так называемых «птичьих» фамилий (Гуськовы, Соколовы, Голубевы и другие, содержащих отсылки к диким и домашним птицам), смогли приобрести входной билет со скидкой в 40%.

Главной частью праздника стал «Птичий квест», продолжавшийся с 1 по 6 апреля. При входе в зоопарк его участники получали специальные карты с индивидуальным маршрутом, следуя по которому они должны были выполнять всевозможные задания и решать зоологические головоломки. В пресс-службе пояснили, что скоро все, кто прошел квест, получат специальные «Птичьи дипломы» с подробным разбором заданий и правильных ответов.

«Пернатая неделя» - одно из первых мероприятий, прошедших в рамках празднования 155-летия Московского зоопарка. Мы очень рады, что так много людей проявило интерес к тематической программе и вместе с нашими специалистами совершило настоящее погружение в удивительный мир птиц. Сегодня образ жизни человека, его экологическая культура напрямую связаны с благополучием планеты, ее флоры и фауны. Все мероприятия, которые проводит зоопарк, направлены на то, чтобы привить нашим гостям экологическую сознательность, а также бережное отношение к природе», - приводятся в сообщении слова генерального директора Московского зоопарка Светланы Акуловой.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок