Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Французские инвесторы продолжают активную работу в Москве несмотря на санкции (дополнение)

10.04.2019 18:56

С.Собянин: Французские инвесторы продолжают активную работу в Москве несмотря на санкции (дополнение)

Теги: Собянин , санкции , Предприятие

Французские инвесторы продолжают активную работу в Москве несмотря на санкции. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе своей встречи с членами экономического совета Франко-Российской торгово-промышленной палаты.

«Несмотря на определенную турбулентность в отношениях, санкции и прочее, мы видим, что инвесторы из Франции продолжают активно работать в Москве, открываются предприятия. У них есть планы по своему развитию, расширению своего бизнеса, это очень приятно», - подчеркнул С.Собянин.

Мэр напомнил, что французские предприятия работают в различных отраслях в Москве, в том числе речь идет о производстве автомобилей, лекарственных средств, медицинских препаратов, торговле, строительстве.

«Я уверен, что наши встречи помогают решить те проблемы, которые стоят перед предприятиями, слышать друг друга. Мы, с одной стороны, понимаем ваши запросы, а вы лучше представляете планы развития Москвы, которая продолжает развиваться, вкладывает серьезные ресурсы в инфраструктуру, оказание поддержки промышленным предприятиям, торговле, инвестициям. Надеюсь, наше сотрудничество будет активно продолжаться», - заключил он.

В свою очередь, президент Франко-Российской торгово-промышленной палаты Эммануэль Киде поблагодарил мэра и его команду за прием. По его словам, Франция является одним из основных инвесторов России, и они намерены сохранить за собой эту позицию.

«Представители компаний собрались сегодня здесь, чтобы поговорить о своих проектах и посмотреть, как они могут ускорить развитие своего бизнеса», - добавил Э.Киде.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок