Меню Поиск

Закрыть

Съехавшего на машине с эвакуатора мужчину лишили водительских прав на 1,5 года

10.04.2019 18:18

Съехавшего на машине с эвакуатора мужчину лишили водительских прав на 1,5 года

Теги: Такси , Эвакуация , Эвакуатор , АМПП , МАДИ

Съехавшего с эвакуатора на машине мужчину лишили водительских прав на 1,5 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«9 апреля районный суд Внуково признал водителя виновным и лишил его водительских прав управления на 1,5 года за съезд с платформы эвакуатора», - рассказали в пресс-службе.

В учреждении напомнили, что 13 января 2019 г. в ходе совместного рейда по проверке такси МАДИ и ГИБДД остановили автомобиль Kia Rio. «Выяснилось, что на машину оформлено разрешение такси. По закону такой автомобиль всегда должен быть оборудован как такси - опознавательный фонарь на крыше, цветографическая схема на борту. Водитель же должен иметь путевой лист, туда вносятся отметки о ежедневном медицинском и техническом осмотре. В ходе рейда выяснилось, что осмотр водитель и автомобиль не проходили», - отметили в АМПП.

В пресс-службе пояснили, что в связи с этим было принято решение временно изъять транспортное средство по ст. 27.10 КоАП РФ для последующей проверки.

«Тем временем водитель такси вызвал на место своего знакомого (предположительно, владелец авто). Когда автомобиль уже погрузили на платформу эвакуатора, на месте появился другой водитель и потребовал вернуть машину, после чего забрался в нее и съехал с платформы эвакуатора, сильно повредив автомобиль и эвакуатор и подвергнув опасности находящихся рядом людей. Водитель оторвал бампер на своей машине и скрылся с места происшествия. На эвакуаторе также остались повреждения», - напомнили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок