Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Более 20% российских школьников сталкивались с оскорблениями со стороны учителей

10.04.2019 17:54

Исследование: Более 20% российских школьников сталкивались с оскорблениями со стороны учителей

Теги: Дети , Школы , Школьники , опросы

Более 20% российских школьников признаются в том, что столкнулись с оскорблениями со стороны учителей. Об этом свидетельствуют данные мониторинга ОНФ «Равные возможности - детям», которые были представлены на Московском международном салоне образования.

«21% школьников признались в том, что их оскорбляли учителя. 26% школьников считают, что школа негативно повлияла на их самооценку», - говорится в материалах исследования.

Согласно результатам мониторинга, 44% детей считают, что у них есть талант и стараются развивать его, но им никто не помогает. 34% детей отмечают, что им не хватает глубоких знаний по предметам.

И родители, и школьники, принявшие участие в опросах, считают, что школы должны активно использовать технологии. Так, 47% школьников отметили, что им было бы интересно и заниматься на уроках с учителем, и выполнять задания на компьютере. 81% родителей заявили, что цифровые технологии «усилят обучение проектированию и исследованию».

Как уточнила в рамках выступления на салоне образования координатор ОНФ «Равные возможности - детям» Любовь Духанина, опросы среди детей проводятся регулярно и помогают взрослым обратить внимание на волнующие учащихся проблемы.

«Мониторинги проводятся не только с участием учителей и родителей. Мы регулярно спрашиваем мнение детей, которое очень важно для нас, потому что они имеют обостренную оценку происходящего и часто обращают наше внимание на те моменты, которые мы еще не видим на уровне руководителей», - сказала Л.Духанина.

Московский международный салон образования - крупнейшее мероприятие в сфере образования России. Проходит с 10 по 13 апреля на ВДНХ в павильоне №75.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок