Меню Поиск

Закрыть

Обвиняемому в убийстве женщины на Кутузовском проспекте назначили судебно-психиатрическую экспертизу

10.04.2019 13:38

Обвиняемому в убийстве женщины на Кутузовском проспекте назначили судебно-психиатрическую экспертизу

Теги: ЗАО , Кутузовский проспект , аресты , убийство , Подозреваемый , женщины , Уголовное дело

Мужчине, задержанному по делу об убийстве женщины на западе столицы, назначили судебно-психиатрическую экспертизу. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Следователями проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Обвиняемому будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза, в результате которой будет установлено его психическое состояние. Расследование уголовного дела продолжается», - рассказала Ю.Иванова.

Убийство 57-летней женщины произошло ночью 2 апреля у подъезда одного из жилых домов по Кутузовскому проспекту. Как было зафиксировано на камерах видеонаблюдения, на нее напал проходивший мимо мужчина в медицинской маске. Спустя сутки следователи получили информацию о причинении ножевого ранения дворнику-мужчине 1965 г. рождения вблизи жилого дома на ул. Славянский бульвар. Очевидцы задержали на месте происшествия нападавшего - 54-летнего мужчину в медицинской маске, после чего он был передан полиции. По данному факту возбуждено дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»).

«В ходе расследования данного уголовного дела следователи обратили внимание на аналогичный способ и обстоятельства убийства женщины, совершенного 2 апреля. При проведения следственных действий, направленных на раскрытие указанного преступления, следователи получили неопровержимые доказательства причастности к его совершению ранее задержанного мужчины. Под тяжестью собранных следствием доказательств мужчина подтвердил факт нападения 2 апреля на женщину и нанесения ей ножевых ранений», - объяснила Ю.Иванова.

Ранее Агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщало, что 54-летнего безработного москвича задержали по делу об убийстве женщины, и в настоящее время он уже арестован. Источник добавил, что мужчина имеет судимость за хулиганство.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

03.04.2019 10:06

СК возбудил уголовное дело после убийства женщины на западе Москвы

Подробнее

10.04.2019 11:17

Подозреваемый в убийстве женщины на Кутузовском проспекте задержан и арестован

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок