Меню Поиск

Закрыть

О.Голодец выступила за разрешение продажи пива на стадионах

10.04.2019 12:49

О.Голодец выступила за разрешение продажи пива на стадионах

Теги: алкоголь , Стадионы , спорт , Болельщики

Зампредседателя правительства РФ Ольга Голодец выступила против запрета на продажу пива на стадионах. Об этом она заявила журналистам.

«Наше отношение к алкоголю должно быть гармонизировано с теми странами, в которых сегодня продолжительность жизни достигла 80 лет или превышает ее. Мы видим удачные примеры отношения к здоровью и в то же время к культурно-массовым мероприятиям. Сегодня во всем мире тема алкоголя на стадионах принята, и каждый раз, когда мы проводим международные соревнования, мы вынуждены менять законодательство РФ в целях проведения одного соревнования или одного события. Мы должны гармонизировать наше законодательство в отношении публичных мероприятий с теми ведущими странами, которые показывают хорошее отношение, здоровое отношение к алкоголю и здоровью нации», - сказала она, отвечая на вопрос о допустимости продажи пива на стадионах.

Ранее, на время проведения чемпионата мира по футболу летом 2018 г., в качестве исключения продажа пива на стадионах была законодательно разрешена.

Вопрос о возвращении пива на стадионы начал обсуждаться в правительстве осенью 2018 г. после проведения в РФ чемпионата мира по футболу. Как тогда сообщали «Известия» со ссылкой на министра спорта России Павла Колобкова, Минспорта разрабатывает соответствующие предложение.

Как сообщало ИА «Национальная служба новостей», запрет на продажу пива на спортивных мероприятиях появился в 2002 г., когда после поражения российской сборной на чемпионате мира в центре столицы начались беспорядки.

Пиво на стадионах продается во многих европейских странах, например, в Италии, Германии, Бельгии и Нидерландах пенный напиток свободно продается на спортивных стадионах. Ограничения в России снимались лишь на время проведения Кубка конфедераций и чемпионата мира.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок