Меню Поиск

Закрыть

О.Голодец заявила о необходимости создания условий для обучения плаванию каждого ребенка в стране

10.04.2019 12:10

О.Голодец заявила о необходимости создания условий для обучения плаванию каждого ребенка в стране

Теги: Плавание , спорт

В России необходимо создать условия для обучения плаванию каждого ребенка. Об этом на заседании коллегии министерства спорта РФ заявила заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец.

«На последнем заседании у президента была поставлена задача развития плавания по всей стране - надо, коллеги, подтянуться. Надо посмотреть, где у нас есть бассейны, где нет. Где нужны тренировочные бассейны, а где нужны хорошие бассейны с трибунами для соревнований. Нужно предусмотреть для наших детей возможности для занятия плаванием - не может быть в РФ ситуации, когда ребенок не умеет плавать. Плавать должен уметь каждый ребенок, и для этого должны быть созданы условия. И наши летние лагеря должны быть полностью под это задействованы», - сказала О.Голодец.

Она также призвала чиновников и руководство лагерей обеспечить проведение различного рода соревнований для привлечения детей к спорту.

В свою очередь секретарь Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта Алексей Кулаковский уточнил, что уже «принято решение о разработке межведомственной программы «Плавание для всех».

«Для различных возрастных и социальных групп населения мы планируем предусмотреть, в том числе по этой программе, строительство бассейнов в муниципальных образованиях, а также обучение детей плаванию в рамках внеурочной деятельности. Ранее таких решений не принималось, и в случае, если мы с субъектами РФ разработаем данную программу и реализуем, то в дальнейшем мы сможем использовать такой опыт для развития велоспорта, гребли и других видов спорта, прежде всего - олимпийски значимых», - отметил он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок