Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Спрос на такси в районах у закрытых станций фиолетовой ветки метро вырос в среднем на 15%

эксклюзив

10.04.2019 11:42

Исследование: Спрос на такси в районах у закрытых станций фиолетовой ветки метро вырос в среднем на 15%

Теги: ЮВАО , Метро , Такси , Исследование

В период закрытия станций Таганско-Краснопресненской линии метро жители расположенных рядом районов стали вызывать такси в среднем на 15% чаще обычного. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе сервиса заказа такси «Ситимобил» по итогам исследования.

«С 6 по 9 апреля в Москве были закрыты восемь станций одной из самых загруженных линий метро - Таганско-Краснопресненской - от «Котельников» до «Волгоградского проспекта». Сервис такси Ситимобил проанализировал поездки москвичей на такси в период закрытия участка линии метро и сравнил с поездками с 30 марта по 2 апреля. Оказалось, что спрос жителей Котельников, Дзержинского, Печатников, Текстильщиков, Кузьминок, Жулебино, Выхино и Люберец на услуги такси вырос на 15%», - говорится в сообщении.

Уточняется, что самый большой рост поездок наблюдался из района Кузьминки - здесь он составил 34%. Жители района Текстильщики заказывали такси на 24% чаще обычного. Также на 21% выросло количество поездок у жителей Котельников. На 15% чаще пересаживались на такси жители Люберец, Выхино-Жулебино - на 13%, на 12% - город Дзержинский и на 10% жители Печатников», - добавили в пресс-службе.

«В Москве нередко случается так, что определенные станции метрополитена требуют обновления инфраструктуры, поэтому пассажирам приходится пересаживаться на другие виды транспорта. Здорово, что городская транспортная система развивается, и у москвичей есть множество альтернативных вариантов для передвижения, включая доступное такси», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок