Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор в Домодедово не пропустил 16 коз из Австралии

11.04.2019 05:11

Россельхознадзор в Домодедово не пропустил 16 коз из Австралии

Теги: Животные , Россельхознадзор , Нарушения

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям приостановило оформление 16 племенных коз и козлов, поступивших в Московский регион из Австралии. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям в аэропорту Домодедово на пограничном контрольном ветеринарном пункте «Домодедово-Карго» было приостановлено оформление живых племенных коз и козлов в количестве 16 голов, поступивших из Австралии по разрешению Россельхознадзора в сопровождении копии ветеринарного сертификата и авианакладной», - говорится в сообщении.

Как уточняется, при проведении ветеринарного контроля установлено отсутствие согласования с территориальным управлением Россельхознадзора; отсутствие оригинала ветеринарного сертификата; отсутствие списка идентификации животных, прилагаемого к ветеринарному сертификату и подписанного врачом страны-экспортера.

«Выпуск животных произведен на место проведения карантинирования, под контроль Ветеринарной службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области. За нарушения правил карантина животных в отношении грузополучателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок