Меню Поиск

Закрыть

Электричка сбила женщину в районе платформы «Тимирязевская» Савеловского направления МЖД

10.04.2019 09:53

Электричка сбила женщину в районе платформы «Тимирязевская» Савеловского направления МЖД

Теги: Электрички , МЖД

Электричка сбила женщину в районе платформы «Тимирязевская» Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД), сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной магистрали.

«Сегодня в 8:23 машинист электропоезда №6223, следовавшего по маршруту Вербилки-Звенигород, при подъезде к платформе «Тимирязевская» Савеловского направления МЖД заметил женщину, по предварительной информации, переходившую железнодорожные пути по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора перед приближающимся поездом. Машинист применил экстренное торможение и подал звуковые сигналы, но, к сожалению, избежать наезда не удалось. Для оказания помощи пострадавшей на место была вызвана бригада медицинской помощи», - сказали в пресс-службе.

Как уточнили в МЖД, электропоезд продолжил движение в 8:58.

«В связи с оказанием медицинской помощи в пути с увеличенным интервалом следуют несколько поездов. МЖД делает все возможное для того, чтобы ввести в график движение поездов. В целях предотвращения случаев травмирования МЖД призывает граждан неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры», - добавили в пресс-службе.

Ранее АО «Центральная ППК» (ЦППК) сообщила, что движение нескольких поездов задерживается на Савеловском направлении МЖД из-за оказания медпомощи человеку.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Тема: Задержки в движении электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 184

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок