Меню Поиск

Закрыть

«Вор в законе» Казбек Рыжий задержан по подозрению в похищении человека и вымогательстве в Подмосковье

10.04.2019 08:59

«Вор в законе» Казбек Рыжий задержан по подозрению в похищении человека и вымогательстве в Подмосковье

Теги: МВД , ОПГ , Московская область , похищение , криминал , вымогательство

Подмосковные полицейские совместно с сотрудниками ФСБ задержали так называемого «вора в законе» и участников преступной группы, занимавшихся похищениями людей и вымогательством на территории области. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Подмосковью Татьяна Петрова.

«Установлено, что в августе 2018 г. злоумышленники на ул. Можайский Вал в Москве насильно посадили в автомобиль 41-летнего предпринимателя и увезли его в дер. Холм Можайского городского
округа. Правонарушители, удерживая мужчину в помещении бани, избивали его и, угрожая оружием, требовали 2 млн руб. Подозреваемые, получив часть требуемой суммы, а также расписки по несуществующим долгам, отпустили потерпевшего», - сказала собеседница агентства.

В ходе розыска полицейские задержали по местам проживания троих участников ОПГ и ранее неоднократно судимого 49-летнего «вора в законе» по прозвищу Казбек Рыжий. В ходе обысков у злоумышленников изъяли расписки похищенного бизнесмена, пневматический пистолет, охотничьи патроны, раскладные ножи, сувенирные сабли, муляжи юбилейных медалей и GPS-трекер. Сотрудники МВД разбираются в обстоятельствах случившегося, задержанных проверяют на причастность к другим преступлениям.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок