Меню Поиск

Закрыть

До конца 2021 г. в столице капитально отремонтируют 135 поликлиник

10.04.2019 07:34

До конца 2021 г. в столице капитально отремонтируют 135 поликлиник

Теги: Поликлиники , Ремонт , Москва

В ближайшие три года треть зданий столичных поликлиник ждет комплексная модернизация, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«До конца 2021 г. 135 зданий поликлиник (в том числе детских) столичного департамента здравоохранения будут капитально отремонтированы. Они станут более комфортными для пациентов и врачей. Улучшится и их техническое оснащение», - говорится в сообщении.

Так, будет изменена планировка зданий, появится больше открытых пространств, где для пациентов создадут зоны ожидания с удобной мебелью. Для врачей обустроят кабинеты с эргономичными рабочими местами, все необходимое оборудование у специалистов будет под рукой. А для того чтобы доктора могли сделать перерыв в работе или пообщаться с коллегами, появятся комфортные комнаты отдыха. Медицинские организации оснастят современным оборудованием - аппаратами ультразвуковой диагностики (УЗИ), эндоскопической техникой, системами контроля артериального давления и другой аппаратурой.

Уточняется, что проект капитального ремонта зданий разрабатывался специалистами столичного департамента здравоохранения совместно с главными врачами поликлиник, которые знают конструктивные особенности зданий, потребности своих сотрудников и нужды пациентов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок