Меню Поиск

Закрыть

Бесплатные экскурсии, мастер-классы и кинопоказы пройдут на ВДНХ 12 апреля

10.04.2019 07:28

Бесплатные экскурсии, мастер-классы и кинопоказы пройдут на ВДНХ 12 апреля

Теги: Сергунина , ВДНХ , День космонавтики , Праздничные мероприятия

На ВДНХ отметят День космонавтики, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Главная выставка страны традиционно поддержит празднование Дня космонавтики, который отмечается 12 апреля. В павильонах и на открытых площадках ВДНХ пройдут встречи с космонавтами Федором Юрчихиным и Олегом Артемьевым и множество других приуроченных к празднику событий», - говорится в сообщении.

Как поясняется, главным местом праздника станет центр «Космонавтика и авиация» в павильоне «Космос». Программу откроет космический диктант. Участникам предстоит ответить на 30 вопросов о космосе. Ведущим диктанта выступит президент центра «Космонавтика и авиация» Ф.Юрчихин. Имена победителей назовут 16 апреля. Также в центре в этот день пройдут бесплатные обзорные экскурсии - гостям расскажут о космических технологиях, дадут сравнить массу планет на гигантских весах, понаблюдать за тем, как растет шпинат в орбитальной оранжерее. Посетители также узнают, чем питаются члены экипажа МКС, как спят и поддерживают физическую форму и многое другое.

«Готовится интересная и насыщенная программа для всех возрастов. Например, можно будет увидеть, как принимаются данные с метеоспутников, посетить бесплатные лекции, мастер-классы, кинопоказы, спектакли и выставки», - приводятся в материале слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

Отмечается, что в историческом парке «Россия - моя история» на ВДНХ 12 апреля для всех однофамильцев советских космонавтов и ученых пройдет акция «Космонавтам вход свободный». Акция будет проходить в течение дня - с 10:00 до 20:00. В ней, к примеру, смогут принять участие гости - однофамильцы Юрия Гагарина, Сергея Королева, Константина Циолковского, Валентины Терешковой, Алексея Леонова, Анатолия Соловьева, Германа Титова, Георгия Гречко, Светланы Савицкой и Юрия Романенко.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок