Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Эпидемиологический порог по гриппу и ОРВИ превышен в одном субъекте РФ

10.04.2019 06:31

Роспотребнадзор: Эпидемиологический порог по гриппу и ОРВИ превышен в одном субъекте РФ

Теги: ОРВИ , Роспотребнадзор , Грипп

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) зафиксировала превышение эпидпорога заболеваемости гриппом и ОРВИ в одном субъекте РФ, сообщает пресс-служба ведомства.

«В РФ на 14 неделе 2019 г. (1-7 апреля) продолжает снижаться активность циркуляции вирусов гриппа и ОРВИ. По совокупному населению превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ зарегистрировано в одном субъекте РФ, превышений эпидемического порога по центральному городу без превышения эпидемического порога заболеваемости гриппом и ОРВИ по субъекту РФ не зарегистрировано. Лабораторно обследовано за отчетную неделю более 6,5 тыс. человек», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что среди детей в возрасте до двух лет превышений недельных эпидемических порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ не зарегистрировано. Среди детей в возрастных группах от трех до шести и от семи до 14 лет превышения недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом по каждой из возрастных групп зарегистрированы в одном субъекте РФ. Среди лиц старше 15 лет превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом также зарегистрировано в одном субъекте РФ.

«Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок