Меню Поиск

Закрыть

Московский зоопарк предоставит опекуну тигровой амбистомы право бесплатного входа

09.04.2019 18:59

Московский зоопарк предоставит опекуну тигровой амбистомы право бесплатного входа

Теги: Московский зоопарк

Московский зоопарк предлагает всем желающим стать опекуном тигровой амбистомы, при этом получив ее фотографию в подарок, а также право на бесплатное посещение зоосада. Об этом сообщили в пресс-службе зоопарка.

«Животное царство неоднородно. Это заметно даже в зоопарке. У некоторых вольеров постоянно толпятся посетители. Медведи, жирафы, волки, совы и прочие «престижные» виды обласканы вниманием. У них - самые крупные опекуны. Про них снимают фильмы и пишут сказки. А про многих забывают. Незаслуженно обходят вниманием. Это особенно характерно для земноводных. Они хладнокровные. Не пушистые. Относительно вяло реагируют на людей. Но - не менее интересны! Прожорлива, но не крокодил. Находчива, но не лиса. Бесстрашна, но не тигр. Хотя - почти. Знакомьтесь: тигровая амбистома. Под маской неприхотливого желто-пятнистого хвостатого земноводного прячется опасная, но очень обаятельная ночная охотница», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что амбистома - это хищник, который не даст себя в обиду даже людям и всегда ищет пути обойти соперника силой или хитростью. «Если познакомиться с ней поближе, то открывается новая - и крайне симпатичная сторона. Амбистома неприхотлива, но хорошо реагирует на заботу. Хотите поддержать эту находчивую ночную охотницу? Станьте ее личным опекуном. Это просто и необременительно. Став личным другом одной из наших амбистом, вы получите право бесплатного посещения зоопарка, ее фотографии в подарок, а также - почетное место на нашем сайте», - подчеркнули в пресс-службе.

В зоопарке уточнили, что подробности программы опеки можно узнать на сайте зоопарка. Желающие увидеть амбистому могут прийти в Центр амфибий, сотрудники которого проведут экскурсию.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок