Меню Поиск

Закрыть

Минздрав Подмосковья: Выложенные в сеть данные пациентов скорой помощи не имеют отношения к жителям

эксклюзив

09.04.2019 17:09

Минздрав Подмосковья: Выложенные в сеть данные пациентов скорой помощи не имеют отношения к жителям

Теги: Интернет , здравоохранение , Пациенты

Министерство здравоохранения Московской области проводит проверку по факту появления в интернете базы данных пациентов скорой помощи. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе министерства.

По предварительным данным Минздрава региона, опубликованные данные пациентов не имеют отношения к реальным жителям.

«В связи с информацией в СМИ о появлении в открытом доступе базы данных службы скорой медицинской помощи Московской области сообщаем следующее. Министерство здравоохранения Московской области в настоящее время проводит проверку по данному факту. По предварительным данным, сведения, опубликованные в материалах, не имеют отношения к реальным жителям Московской области», - сказал представитель пресс-службы.

В министерстве подчеркнули, что деятельность службы скорой помощи Московской области автоматизирована с использованием Единой автоматизированной системы управления службой скорой медицинской помощи, которая не допускает утечки информации в отношении граждан.

«В ней применены все необходимые меры защиты информации в соответствии с действующим законодательством», - говорится в сообщении.

Ранее СМИ сообщили, что в интернете в открытом доступе появилась база данных пациентов скорой помощи нескольких городов Московской области.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

09.04.2019 17:37

Подмосковный СК начал проверку после публикации в интернете базы данных пациентов скорой помощи

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок