Меню Поиск

Закрыть

Посетители «Аптекарского огорода» смогут покормить хищные растения насекомыми

09.04.2019 12:36

Посетители «Аптекарского огорода» смогут покормить хищные растения насекомыми

Теги: Растения , Москва , Аптекарский огород , Мастерская

Гости ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» смогу покормить насекомоядные растения 11, 18, 25 апреля и 7 мая 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе сада.

«11, 18, 25 апреля и 7 мая в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдут эксклюзивные мастер-классы «Секреты хищных растений» коллекционера и специалиста Сергея Куницына - взрослых и детей от шести лет научат ухаживать за насекомоядными растениями и разводить их прямо у себя дома. В яркой программе - живая и насыщенная презентация как самых популярных видов хищных растений (венериных мухоловок, росянок, саррацений, жирянок и непентесов), так и редких (непентесов Луиса, Кровавой Мэри, Миранды, цефалотусов, гелиамфор). Кульминация - кормление растений живыми насекомыми», - говорится в сообщении.

Как отмечается, участники мастер-классов узнают, чем интересны хищные растения, какие науки соприкасаются с их изучением, какие вещества в них содержатся и вступают в реакцию в процессе пищеварения, а также какова глобальная польза от насекомоядных растений.

«Также в программе - самые популярные гипотезы возникновения растений-хищников. Коллекционер познакомит слушателей с каждым из своих растений и расскажет, как за ними ухаживать, выращивать, размножать в домашних или лабораторных условиях. Кроме того, участников ждет прогулка к тропическому насекомоядному болоту с одной из самых больших коллекций хищных растений в стране. В продаже - как стандартные билеты для зрителей, так и билеты с хищным растением в комплекте», - добавили в пресс-службе.

Начало мастер-классов в 18:00. Предварительная регистрация на сайте «Аптекарского огорода» обязательна.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок