Меню Поиск

Закрыть

Десять ТПУ на Большой кольцевой линиии метро будут организованы по принципу «сухие ноги»

09.04.2019 11:24

Десять ТПУ на Большой кольцевой линиии метро будут организованы по принципу «сухие ноги»

Теги: Строительство , Москва , Пассажиры , Московский метрополитен , БКЛ

Около половины транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) на Большой кольцевой линии Московского метрополитена будут организованы по принципу «сухие ноги», сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«На базе станций Большой кольцевой линии метро запланировано строительство 22 транспортно-пересадочных узлов. 10 из них будут организованы по принципу «сухие ноги», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

По его словам, у двух станций Большой кольцевой линии метрополитена будут выходы к железнодорожным вокзалам. Со станции «Савеловская» можно пройти к платформам Савеловского вокзала, а из вестибюля станции «Ржевская» запроектированы выходы к Рижскому вокзалу.

«Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что Большая кольцевая линия метрополитена - очень важный объект для столицы, так как БКЛ метро будет перевозить до 380 млн людей в год», - сказал А.Бочкарев.

Большая кольцевая линия московской подземки - один из крупнейших в мире проектов в области метростроения. БКЛ будет состоять из 31 станции, а ее протяженность составит 70 км.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок