Меню Поиск

Закрыть

Общежитие Московской государственной академии водного транспорта реконструируют до апреля 2020 г.

09.04.2019 11:19

Общежитие Московской государственной академии водного транспорта реконструируют до апреля 2020 г.

Теги: Реконструкция , Мосгосстройнадзор

Общежитие Московской государственной академии водного транспорта реконструируют до апреля 2020 г., сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на реконструкцию студенческого общежития Московской государственной академии водного транспорта на юге Москвы. Срок действия разрешения на строительство – до апреля 2020 г. Объект построят за счет федерального бюджета. Надзор за ходом работ будет осуществлять Ростехнадзор», – приводятся в сообщении слова председателя ведомства Олега Антосенко.

Здание расположено по адресу: ул. Речников, д. 16 (ЮАО, Нагатинский затон).

«В ходе реконструкции надстроят три дополнительных этажа с незначительной перепланировкой внутреннего пространства и помещений. В результате здание станет восьмиэтажным, а его общая площадь составит 11 тыс. кв. м. Благодаря реконструкции увеличится число мест для проживающих студентов и аспирантов. Для удобства маломобильных людей главный вход оборудуют пандусом. В здании появятся два пассажирских лифта грузоподъемностью 630 и 1000 кг. Прилегающую территорию благоустроят: разобьют газоны, высадят декоративные деревья и кустарники, устроят тротуары. Кроме того, создадут открытые автостоянки», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок